Los 681

Tàpies, Antoni

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Barcelona, 1923 - 2012
Blattgröße: 36,5 x 57 cm, R.
"Joseph Brodsky: Römische Elegien", 1983. Suite mit neun Lithografien auf Bütten und einen Album mit neun Lithografien auf Bütten. Grafiken der Suite alle in Bleistift signiert und nummeriert 24/50, Album im Impressum signiert und nummeriert XXIV. Herausgeber: Erker Presse, St. Gallen.
Homs, 1432.
Privatsammlung Baden-Württemberg.